российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко против досрочных выборов Верховной Рады

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выступает против проведения досрочных выборов Верховной Рады.

«Мы считаем, что никаких оснований для досрочных выборов нет», – сказала она на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «Нового Региона».

«Я не вижу сегодня никаких реальных оснований, чтобы даже думать о досрочных выборах. Стране нужно дать наконец-то спокойствие и стабильность», – добавила Тимошенко.

Как сообщал «Новый Регион», ранее представители Блока Литвина, НУНС и ПР заявили о возможном роспуске Верховной Рады через 30 дней, так как парламент не работает из-за блокирования трибуны оппозицией.

Политологи не исключают, что в блокировании Рады может быть заинтересован президент Виктор Ющенко.

Согласно одной из версий, угроза роспуска Рады может привести к созданию «широкой» коалиции ПР и НУНС с последующей отставкой правительства Тимошенко.

Ющенко также может дождаться дня, когда по закону получит возможность распустить Верховную Раду, однако не будет этого делать, используя возможный разгон парламента в качестве козыря на переговорах с Тимошенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.02.08

Тимошенко намекнула, что публикации в газете друга Ющенко заказывают Фирташ и Бойко. / Сербия отказалась подписать соглашение с Евросоюзом. / Блокада Рады не помешала Тимошенко пристроить олигарха Гайдука. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках