российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко: Янукович хотел присоединить Украину к НАТО в 2008 году

Правительство Виктора Януковича планировало обеспечить вступление Украины в НАТО в 2008 году.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявила премьер Юлия Тимошенко.

«Я хочу напомнить, что Янукович всегда был Фаном вступления Украины в НАТО. Есть постановление правительства и законы, которые вносило его правительство в Верховную Раду и даже есть стратегическая программа развития Украины, где главным шеф-редактором был Янукович. Там прямо и четко записано: Украина должна стать членом НАТО в 2008 году», – сказала она, передает корреспондент «Нового Региона»

«Мы просим прощения у Януковича. Мы чуть-чуть не дотянули, то есть, еще 10 лет как минимум Украина должна будет выполнить то, что прописано в документе, который предложил Янукович», – добавила Тимошенко.

Она подчеркнула, что «без проведения всеукраинского референдума никакого вступления Украины не будет».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.02.08

Тимошенко надеется через суд забрать «Днепрогаз» у Вексельберга. / Янукович увидел, как досрочные выборы спустились с гор. / Тимошенко против досрочных выборов Верховной Рады. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках