российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госкомстат Украины: цены на продукты в январе выросли на 4,3%

На Украине в январе 2008 года потребительские цены повысились на 2,9%. Об этом свидетельствуют данные Государственного комитета статистики, пишет Украинский деловой портал.

В январе цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 4,3%. При этом цены на жилищно-коммунальные услуги увеличились на 1,4%, на медицинские услуги – на 2,3%.

Напомним что, в 2007 году инфляция составила 16,6%. В текущем году правительство прогнозирует инфляцию на уровне 9%. Президент Виктор Ющенко считает возможным удержание инфляции в нынешнем году на уровне до 10%.

Как сообщал «Новый Регион» Министр финансов Украины Виктор Пинзеник заявил, что «инфляцию можно сделать, какую захочешь».

«Я утверждаю, что можно сделать нулевую инфляцию, несмотря на то, что выросли цены на газ. Но, к сожалению, в нынешних политических условиях выйти на низкие показатели инфляции будет тяжело. Однако мы должны выйти на однозначное число – то есть до 10%», – заявил министр журналистам.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 07.02.08

Социологи: более 5% украинских подростков весь свой досуг проводят у игровых автоматов. / Убийство узбека боксером Кузнецовым – это политический заказ. Версия читателей «Нового Региона». / 7 февраля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках