российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов отказалась расследовать причастность Ющенко к «RosUkrEnergo»

Партия Регионов отказалась от попыток расследовать факты коррупции при входе на рынок компании «RosUkrEnergo».

4 января экс-генпрокурор Украины, а ныне депутат от Партии Регионов Святослав Пискун внес в Верховную Раду проект постановления «О создании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования фактов злоупотреблений при снабжении природного газа на территорию Украины с помощью ЗАО «РосУкрЕнерго» и других коммерческих учреждений-посредников».

Однако сегодня проект постановления отказался отозван из парламента, сообщила пресс-служба Верховной Рады.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Пискун заявил о намерениях инициировать расследование причастности окружения и родственников президента Виктора Ющенко к существующей схеме поставок газа на Украину.

«Когда я был генпрокурором, у меня были документы с очень разной информацией и, в том числе, там была и такая информация. Есть соответствующие материалы, которые были начаты соответствующей проверкой, которую инициировал я как генпрокурор. Я занимался проверкой причастности семьи Ющенко к «Росукрэнерго», и может быть, меня и освободили так быстро от выполнения обязанностей на занимаемой должности. Естественно, президенту Ющенко такая проверка была не по нраву», – говорил он.

«Сейчас нужно создавать временную следственную комиссию ВРУ по этому вопросу, куда войдут бывшие работники правоохранительных органов. Эта комиссия должна серьезно разобраться не только с «Петрогазом» и другими причастными схемами, а вообще должна дать ответ по законности всех этих махинаций с газом на территории Украины», – обещал Пискун.

Он также прокомментировал заявление представителей Блока Юлии Тимошенко о том, что к «RosUkrEnergo» причастен не Ющенко, а экс-министр топлива и энергетики Юрий Бойко.

«Возможно. Если виноват Юрий Бойко, то он должен нести такое же наказание, как и другие», – сказал Пискун.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.02.08

Экологи гарантируют, что в марте южный берег Крыма покроют нефтяные пятна. / Ющенко – Тимошенко не справляется с инфляцией, раздача вкладов ведет к росту цен. / Тимошенко подчинится Ющенко и остановит указ по Семенюк. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках