российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Если Россия отключит газ, Украина будет использовать чужие запасы из хранилищ

Если «Газпром» выполнит свою угрозу и во вторник сократит поставки газа на Украину за долги, украинские власти намерены использовать запасы топлива из подземных газовых хранилищ.

Об этом заявил заместитель мэра Киева Анатолий Голубченко в интервью муниципальной газете «Крещатик».

«Если Россия таки перекроет газ, то страна, и, соответственно, столица, сможет воспользоваться теми запасами, которые накоплены в государственных подземных хранилищах», – утверждает издание.

Аналогичный прогноз публикует сегодня и украинская газета «Коммерсант». По ее данным, запасов газа Украине может хватить на 2 месяца.

Тем не менее, глава «Нефтегаза Украины» Олег Дубина фактически признал, что у Украины нет газа в хранилищах.

«Нет у НАКа газа в подземных хранилищах вообще. Украинского газа, к сожалению, нет», – сказал он в интервью газете «Зеркало недели».

Киев. Другие новости 11.02.08

В НАТО идет спор, удовлетворять ли украинское «письмо трех». / НАТО просит Украину отправить военных в Афганистан. / Во Франкфурте вручили премии за виртуозное промышленное воровство. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках