российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газпром» отправил на Украину проверку: выяснить, сколько газа берет Киев

Украина и «Газпром» до сих пор не смогли урегулировать вопрос о погашении долгов.

12 февраля с 9:00 по киевскому времени поставки российского газа на Украину должны быть прекращены.

Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.

По его словам, на Украину будет направлен независимый аудитор, который будет контролировать, сколько Киев отбирает газа от всего объема, проходящего через украинскую территорию.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Куприянов признал, что физически перекрыть поставки газа на Украину невозможно. Однако «Газпром» будет настаивать, чтобы Киев не отбирал на свои нужды газ, проходящий транзитом в Европу через территорию Украины.

«Если к соглашению по урегулированию задолженности прийти не удастся, мы вряд ли перекроем трубу, но будем настаивать на том, чтобы Украина сократила свое потребление», – сказал он.

Киев. Другие новости 11.02.08

62% граждан Украины против украинизации кинотеатров. / Американцы будут испытывать лекарства в России. / Львовские соратники Тимошенко заявляют, что выпускникам крымских школ лучше работать дворниками. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках