российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов подтвердила: Верховную Раду разблокируют

Партия Регионов согласна сегодня в 16:00 разблокировать работу Верховной Рады.

Об этом заявил депутат Александр Ефремов.

«Вопрос о НАТО остался. Он будет стоять в повестке дня и никуда не снимается. Единственное, что мы должны принять ряд социальных законопроектов», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Примечательно, что Партия Регионов теперь поддерживает инициативу президента Виктора Ющенко о принятии нового закона о Кабмине, который ограничит полномочия премьера Юлии Тимошенко.

«ПР настаивала, чтобы на вечернее заседание парламента был включен законопроект о Кабмине. Но мы не понимаем, почему БЮТ не хочет голосовать за президентский законопроект о Кабмине. Данный вопрос так и не был включен», – рассказал Ефремов.

Как сообщал «Новый Регион», наиболее вероятной причиной сегодняшнего неожиданного разблокирования Рады является включение в повестку дня законопроекта о ликвидации организации «Тендерная палата Украины».

Напомним, что, согласно действующему законодательству, неограниченный контроль за всеми тендерами на Украине имеет общественная организация «Тендерная палата». Фактически в стране создана монопольная система публикации объявлений об участии в конкурсах продажи товаров и оказания услуг госструктурам и госпредприятиям. В результате от системы госзакупок были отстранены практически все предпринимательские структуры. Число участников конкурсов зачастую сокращалось до двух. По подсчетам экспертов, такая система позволяет ее организаторам зарабатывать до 20 млрд. гривен в год, при этом контролируя доступ и победу нужных структур в тендерах. По данным украинских СМИ, к основанию Тендерной палаты имеет отношение нынешний депутат от БЮТ Антон Яценко.

31 января Ющенко заявил, что нужно ликвидировать «Тендерную палату Украины», которая контролирует сферу государственных закупок.

Киев. Другие новости 12.02.08

Ющенко и Путин обсуждают газовый долг без посторонних глаз. / Верховную Раду перезапустят в обмен на ликвидацию Тендерной палаты. / В БЮТ заговорили о досрочных выборах Верховной Рады. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках