российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине опубликован «черный список» страховых компаний

Ассоциация страхователей Украины по итогам 2007 года составила рейтинг украинских компаний, предоставляющих различные виды страховых услуг. Об этом сообщает официальный сайт Ассоциации, передает корреспондент «Нового Региона».

По итогам рассмотрения жалоб, поступивших в Ассоциацию, аутсайдерами списка оказались 2 компании: «Гарант-Авто» («Дженерали Гарант») и «Оранта».

Именно на эти 2 организации, судя по заверениям составителей рейтинга, потребители жалуются чаще всего.

Примечательно, что «Гарант-Авто» является еще и своеобразным разработчиком ноу-хау украинского страхового рынка.

«Обманы основаны на хамоватом отношении к клиентам и использовании их неосведомленности в тонкостях договорных отношений. К этому, уже привычному по прошлым годам «джентльменскому» набору, компания добавила новый способ надувательства, который основан на использовании юридической ловушки в договорных документах», – утверждают составители рейтинга.

В частности, «Гарант-Авто», по данным Ассоциации, зачастую отказывает в выплате своим клиентам возмещения за повреждённое кредитное авто, ссылаясь на следующий пункт Правил страхования №119 от 16.01.07г. « Максимальная сумма возмещения не может превышать сумму задолженности Заемщика перед банком по основной сумме кредита по застрахованному транспортному средству на момент страхового случая».

Также, один из пострадавших от страховщика «Гарант-Авто» клиент пожаловался на то, что компания всячески старается уйти от выплаты возмещения по КАСКО за ущерб в сумме более 100 тыс. грн., утверждают в Ассоциации.

«Изложенное позволяет считать компанию одной из самых неблагополучных и опасных для клиентов», – подчеркивают составители рейтинга.

Также отмечается, что и компания «Оранта» не стояла на месте в 2007 году.

«В отличие от предыдущих лет «надувательство» клиентов стало более изощрённым. Обращает на себя внимание озвученная представителем компании причина нарушения прав клиентов – «увольнение сотрудников». Это может свидетельствовать о назревающем или прогрессирующем системном кризисе в компании», – предупреждают клиентов аудиторы рынка.

Далее в списке – компании «Ингосстрах» (Днепропетровск) и «Кредо».

«Обе компании тесно сотрудничают с «ПриватБанком» и, судя по всему, реализуют его политику надувательства клиентов. Причём, если несколько лет назад эту грязную работу выполняла только «Кредо», то год назад её активно стала заменять «Ингосстрах», – отмечают в АСУ.

В качестве «изюминки» этих страховщиков, можно отметить то, что «их полисы продают филиалы «ПриватБанка» по всей Украине, которые при возникновении у клиентов проблем отказываются от их решения и советуют клиентам обращаться непосредственно в «Кредо» (Запорожье) или «Ингосстрах» (Днепропетровск), которые расположены за сотни километров от места нахождения клиента», отмечают в АСУ.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 12.02.08

Ющенко требует от России возместить ущерб за разлив нефти в Керченском проливе. / Путин развязал язык Ющенко и заявил о дерусификации. / Верховную Раду вновь блокируют. БЮТ намекает на сговор ПР и Ющенко. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках