российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Тимошенко сменила тактику, поэтому и не вспоминает транзит российского газа

Сегодняшние заявления представителей правительства Юлии Тимошенко о том, что они согласны на сохранение посредников в схеме поставок газа, а также не будут повышать цену на российский газ, свидетельствуют об изменении задач и тактики Кабмина Тимошенко.

Об этом «Новому Региону» заявил Евгений Минченко, директор российского Института Украины.

По его словам, изменение риторики правительства Тимошенко, во-первых, связано с тем, что инициативу в газовых переговорах перехватил Виктор Ющенко во время визита в Москву.

«Очевидно, что этот вопрос был решен в ходе встречи двух президентов. У Тимошенко нет возможности проводить автономную линию переговоров. Она обязана руководствоваться директивами гаранта», – говорит Минченко.

В этих условиях меняется главная задача Тимошенко – теперь она должна захватить контроль над внутренним газовым рынком Украины, поставив близкую к ней компанию вместо «Укргазэнерго», что продает «голубое топливо» промышленным предприятиям.

«Для Тимошенко сейчас главное – передел внутреннего рынка газа. Поэтому главная мишень – это «Укргазэнерго», – подчеркнул Минченко.

Ссылка по теме:

Поразительные перемены: Тимошенко согласна на посредников и больше не хочет повышать цену на транзит российского газа >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.02.08

«Наша Украина»: фильмы на украинском смотрят все больше и больше зрителей. / Путин: встреча с Ющенко помогла мне лучше понять Украину. / Украина заплатила России $100 млн., но полная сумма долга скрывается. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках