российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евросоюз хочет участвовать в судьбе Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии

Европейский Союз займется урегулированием «замороженных» конфликтов Черноморского региона.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявила комиссар ЕС по вопросам внешних отношений и европейской политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер.

«С вхождением в Европейский Союз Болгарии и Румынии ЕС вплотную приблизился к Черному морю, и мы можем говорить о политике соседства. Теперь мы можем уделять больше внимания этому региону и оживить сотрудничество с Россией, Турцией и восточными соседями Евросоюза. Я хотела бы отметить, что, к сожалению, на территории Черноморского региона есть «замороженные» конфликты, и теперь в рамках политики добрососедства мы сможем участвовать в их разрешении», – сказала комиссар ЕС, передает «Лига».

Она также отметила, что Евросоюз намерен потратить на развитие Черноморского региона около 1,7 млрд. евро, из них 700 млн. евро – это «кредитная линия добрососедства».

Киев. Другие новости 14.02.08

Секретариат Ющенко: Путин не согласился писать «в Украине». / Мэрия Киева ограничит рекламу на иностранных языках и с «непатриотичными» сюжетами. / БЮТ: мы не отказываемся от планов увеличить цену на транзит российского газа. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках