российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Куницын может стать лидером новой партии Ющенко

Экс-премьер Крыма Сергей Куницын, ныне возглавляющий городскую администрацию Севастополя, является одним из кандидатов на должность одного из лидеров новой партии президента Виктора Ющенко.

Об этом заявил политолог Вадим Карасев, которого украинские СМИ называют «близким к Секретариату Ющенко», в интервью журналу «Профиль».

По данным издания, в настоящий момент Секретариат президента разрабатывает проект новой партии взамен «Нашей Украины». Одна из главных причин – большинство членов нынешней пропрезидентской партии склоняются к сотрудничеству с Блоком Юлии Тимошенко, отвергая союз с Партией Регионов, тогда как известно, что Ющенко склонялся к созданию «широкой» коалиции.

Как сообщает издание со ссылкой на источники в Секретариате Ющенко, девизом новой партии будет лозунг «Восток и Запад вместе!».

Контролирует процесс создания партии глава Секретариата Виктор Балога.

«Я думаю, что лидером такой партии может стать Арсений Яценюк, также там могут быть Юрий Ехануров, Раиса Богатырева, Людмила Супрун, Сергей Куницын и многие региональные лидеры общественного мнения», – говорит политолог Вадим Карасев.

По его словам, «рождение» новой партии Ющенко может состояться уже весной 2008 года.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.02.08

Ответ «Газпрому»: блок Ющенко решил надавить на Черноморский флот. / Секретариат Ющенко спустил СБУ на лоббистов «Тендерной палаты». / На Востоке Украины экскаватор повредил газопровод с российским газом. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках