российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посольство России рассказало, когда Путин нацелит ракеты на Украину

Всеволод Лоскутов, советник посланник посольства России в Украине, сегодня в Киеве пояснил журналистам заявление Владимира Путина о готовности нацелить ракеты на украинскую территорию.

«Владимир Владимирович Путин вчера на пресс-конференции еще раз объяснил, что, во-первых нельзя сразу говорить о каких-то действиях. Речь идет о каких-то исключительных ситуациях, когда будет угроза, когда будут создаваться какие-то конкретные угрозы для РФ. Вчера об этом очень подробно говорили, и просто наша задача, и президент это подчеркивал, просто сразу сказать и предупредить сразу», – заявил Лоскутов.

«У нас есть позиция – мы много раз задавали вопрос, зачем расширяться НАТО, с какой целью? Мы также задаем вопрос о размещении ПРО в Восточной Европе. Поэтому это – исключительное решение, и оно может быть задействовано, если будут создаваться базы НАТОвских государств на территории этих стран», – подчеркнул представитель посольства.

Примечательно, что, по мнению Лоскутова, на заявление Путина реакция Секретариата Виктора Ющенко была «совершенно спокойной».

«Президент Украины Виктор Ющенко, будучи в Москве, заверял, что в Украине существует Конституция, и она действует, и она запрещает размещение военных баз на территории Украины», – заключил Лоскутов.

Между тем, присутствующий на пресс-конференции депутат Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что понимает обеспокоенность Путина.

«Да, действительно, в Украине есть Конституция, в которой четко зафиксировано: никакие военные базы не могут быть размещены на нашей территории. Исключение сделано только для Черноморского флота в переходных положениях Конституции, и это возможно только до 2017 года. Но, учитывая персонифицированность украинской политики, я могу сказать, что у нас политики Конституцию не читают», – сказал Литвин.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.02.08

Ехануров отказался отдавать завод в Киеве для стадиона к Евро-2012. / Путин отменил отсрочки от армии для священников. / Дмитрий Еремин: правовая культура граждан и знание законов – серьезный и большой шаг к построению демократического государства. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках