российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия требует от Украины $4.5 млрд. газового долга, – Литвин

Украинская сторона не называет размер долга за газ, который требует выплатить Россия, однако, если внимательно проследить за заявлениями Владимира Путина, становится ясно, что речь идет о 4.5 миллиардах долларов США.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил депутат Верховной Рады Владимир Литвин.

«Очень интересно, что, почему-то, сейчас не вспоминают, и в прессе это также не упоминалось, что в ходе переговоров прозвучала интересная цифра – я лично слышал, как президент Путин заявил о том, что Украина должна России 3 млрд. долларов за потребленный газ, плюс новое правительство – еще полтора миллиарда долларов», – заявил Литвин.

Следует отметить, что сегодня на брифинге в Киеве вице-премьер Александр Турчинов назвал другой объем долга – 1.072 млрд. долларов и пообещал, что Украина эту задолженность выплатит до 14 апреля.

Как сообщал «Новый Регион», вчера «Газпром» и «Нафтогаз Украины» не подписали договор о погашении долга и поставках газа без посредников, как это планировалось ранее, и перенесли заключение контракта на следующую неделю.

Ранее «Газпром» заявлял, что сумма долга составляет 1.5 млрд. долларов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.02.08

Посольство России рассказало, когда Путин нацелит ракеты на Украину. / Ехануров отказался отдавать завод в Киеве для стадиона к Евро-2012. / Путин отменил отсрочки от армии для священников. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках