российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литвин уверен, что Россия не будет использовать прецедент Косово в Крыму

Провозглашение независимости Косова несет определенную независимость для украинского статуса Крыма, однако Россия вряд ли будет инициировать пересмотр принадлежности полуострова.

Об этом сегодня в Киеве заявил депутат Верховной Рады Владимир Литвин, лидер Блока Литвина.

«Прецедент Косова, естественно, говорит о том, что для Крыма существует угроза, но я исхожу из того, что проблема территории Украины – не тема для обсуждения. Все остальные вопросы можно обсуждать, но эта тема не подлежит обсуждению», – подчеркнул он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Я не думаю, что нужно демонстрировать в связи с этим какую-то «чрезвычайщину», просто нужна разумная государственная политика в отношении крымского полуострова», – подчеркнул украинский депутат.

«Я не думаю, что Россия будет использовать тему Косова в отношении Крыма, у нас и так хватает «горячих точек», я убежден, что российским политикам, которые действительно принимают решения, им присущи чувства реализма, они не будут этого делать», – заключил Литвин.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.02.08

СМИ: «Наша Украина» и коалиция с БЮТ развалятся. / В парламенте Крыма не считают, что независимость Косова изменит статус полуострова. / Приднестровье на правах сироты – Москва готова признать независимость лишь Осетии и Абхазии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках