российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко начинает изменять Конституцию Украины с целью вернуть полномочия

Секретариат Виктора Ющенко приступает к изменению Конституции с целью вернуть главе государства утраченные полномочия, передает корреспондент «Нового Региона».

Завтра в Киеве состоится первое заседание так называемого «Национального конституционного совета». Именно этот орган будет работать над подготовкой концепции новой редакции Конституции.

Как ожидается, на подготовку нового варианта Конституции понадобится 4-6 месяцев.

После этого новая Конституция может быть утверждена на референдуме, сообщила зампред Секретариата президента Марина Ставнийчук.

Таким образом, уже летом на Украине может пройти референдум, утверждение новой Конституции, а затем – перевыборы Верховной Рады, что означает отставку действующего правительства.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.02.08

Зона свободной торговли Украины и ЕС – ослабление связей с Россией. / Экс-глава Интерпола не верит, что министра МВД Украины уволят из-за «среднего пальца». / В блоке Ющенко начались разногласия по поводу статуса Косова. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках