российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета друга Ющенко: Верховную Раду разблокируют взамен на отставку Луценко

Работа Верховной Рады может быть возобновлена в обмен на отставку министра внутренних дел Юрия Луценко.

Об этом сегодня пишет газета «Украина молодая», которую редактирует Михаил Дорошенко, земляк и сподвижник президента Виктора Ющенко.

«По слухам, в «нашеукраинском» крыле коалиции считают, что Рада может быть разблокирована в результате принесения в жертву «регионам» главы МВД Юрия Луценко (на роль жертвенного козла он хорошо подходит еще и потому, что долгое время пребывал с господином Балогой (Виктор Балога – глава Секретариата Ющенко, – ред.) «в контрах». «Регионы» после этого разблокировали бы трибуну, МВД мог бы возглавить приближенный к Балоге человек, позиции Банковой усилились бы, а Тимошенко – наоборот», – говорится в публикации.

Впрочем, пишет издание, такой вариант достаточно рискованный: теоретически, коалиция БЮТ и НУНС может распасться и будет создано новое большинство частью депутатов НУНС вместе с «регионалами» и Блоком Литвина.

Однако не исключено, что Верховная Рада будет вновь заблокирована, на этот раз – Блоком Юлии Тимошенко, который окажется в оппозиции.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.02.08

Партия Регионов хочет отставки Яценюка, но сам Янукович – против. / Ахметов уже платит севастопольцам больше, чем Россия. / Украинские националисты проведут в Крыму лекцию о батальонах «Нахтигаль» и «Роланд». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках