российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отмена депутатских льгот на Украине: народным избранникам выдадут $2 млн. на квартиры

Политики Украины так и не выполнили свое обещание – ликвидировать депутатские льготы. Между тем, в новую Верховную Раду прошло 140 иногородних депутатов. Им, а также депутатам-киевлянам, живущим в «стесненных условиях», выдадут квартиры и денежные компенсации, пишет сегодня газета «Дело».

«На новое жилье претендуют и депутаты-киевляне. Они с помощью разных справок доказывают, что живут в «тесноте» и имеют такое же право на льготное жилье», – отмечает издание.

По данным авторов публикации, в ближайшее время депутатам предоставят 16 квартир (ключи от них разыграют на своеобразной лотерее – так как претендентов больше), а остальным раздадут денежные компенсации – от 30 до 100 тыс. долларов.

Всего на «квартирный вопрос» депутатов Рады в 2008 году планируется потратить около 2 млн. долларов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.02.08

Эксперт: Тимошенко пытается надавить на «Газпром». / СМИ: Владимир Бойко готовит ММК им. Ильича к продаже. / «Патриот Украины» требует ликвидировать меджлис и автономию Крыма. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках