российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Риэлторы из Киева уходят в регионы

С 11 по 15 мая в Киеве пройдет международная конференция «Современный город-2008», которую участники рынка недвижимости планирую превратить в площадку для инвестиционных проектов в городах-миллионниках и рекреационных зонах Украины.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на пресс-конференции президент Союза специалистов недвижимого имущества Украины Александ Рубанов рассказал, что в рамках конференции будет озвучен и национальный рейтинг лучших риэлторских компаний Украины. По его словам, в прошлом году таких компаний было 20, и вполне возможно, что новый рейтинг будет расширен.

По словам члена правления Союза Михаила Жоголева, организаторы конференции ставят перед собой амбициозную задачу: создание условий для взаимодействия муниципалитета, инвесторов и компаний, которые обслуживают инвестиции.

«В Украине эта схема на сегодняшний день только-только начинает создаваться», – подчеркнул Жоголев.

Он также добавил, что в рамках конференции, несомненно, будет затронута тема, так называемого, «единого окна», а точнее, его отсутствия.

«Сегодня, чтобы получить разрешение на строительство многоквартирного жилого офиса, в зависимости от региона, где это происходит, от 250 до 270 подписей. Не каждый инвестор в состоянии оценить структуру наших муниципалитетов», – отметил Жоголев.

Он также добавил, что украинский рынок априори привлекателен для инвесторов, так как может гарантировать им высокую доходность. Жоголев уточнил, что люди, готовые вкладывать деньги в строительство недвижимости в Украине, рассчитывают на прибыль 15-30%, и считают ее высокой. Отечественные инвесторы, по словам Жоголева, больше интересуются проектами с рентабельностью до 300%.

Михаил Жоголев также отметил, что киевская конференция в этом году – лишь стартовая площадка для запуска подобных мероприятий в регионах Украины.

«На сегодняшний день не только Киев является инвестиционно привлекательным, а большинство других областных центров, которые как работают, так и не работают с инвестиционными деньгами. Задача заключается в том, чтобы в течение нескольких лет охватить большинство городов-миллионников и показать нашу Украину для потенциальных инвесторов как внутренних, так и зарубежных в инвестиционном свете», – заключил Жоголев.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 25.02.08

Всемирный банк предлагает Украине сократить число школ и больниц. / Партия Регионов пообещала разблокировать Раду накануне 8 марта. / В Киеве пройдет митинг родителей, чьи дети пострадали от проб Манту. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках