российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кременчугский автозавод отказывается от сборки российских ВАЗов

Кременчугский автосборочный завод отказывается от сборки российских ВАЗов и в дальнейшем намеревается сосредоточить усилия на китайских автомобилях Geely.

Об этом заявил генеральный директор «КрАСЗ» Николай Черныш.

«В этом году мы приостанавливаем сборки автомобилей ВАЗ, и все они будут сняты с производства. Вместо этого, мы массово переходим на производство автомобилей Geely», – цитирует Черныша портал «Новости Полтавщины».

«КрАСЗ» в 2008 году намерен выпустить 20 тыс. китайских автомобилей. Сборка ВАЗов будет прекращена в апреле.

По данным украинских СМИ, в прошлом году методом крупноузловой сборки в Кременчуге изготовили 40 тыс. легковых авто российских марок.

ООО «Кременчугский автосборочный завод» входит в состав корпорации «АИС», которую связывают с депутатом Верховной Рады от Партии Регионов Дмитрием Святашем.

Ссылка по теме:

Вступление Украины в ВТО – угроза вымирания российского автопрома >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.02.08

В «Нашей Украине» утверждают, что рейтинг Ющенко «обвалили» спецслужбы России. / На Украине бензин может подорожать на 15%. / Компания СКМ Ахметова в 2007 году увеличила прибыль в 15 раз. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках