российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты проведут митинг «Сегодня Косово – завтра Крым?»

Националистическая «Украинская национал-трудовая партия» намерена 1 марта провести пикетирование здания МИД Украины с требованием не признавать провозглашенную независимость края Косово.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе УНТП.

«Раскол братской Сербии при содействии агрессивного блока НАТО и Евросоюза не может оставить равнодушными национально мыслящие силы в Украине. Запад прикрывается позорной борьбой с международным терроризмом, уже в который раз способствует исламистам в развале славянского государства. При поддержке США албанские исламисты совершили агрессивные действия в отношении Македонии, и вот теперь от Сербии отнято Косово – край, что имеет сакральное и священное значение для сербской нации», – говорится в заявлении украинских националистов.

«Этот прецедент только усилит сепаратистские настроения по всей Европе. В том числе, и в Украине. Особенно в Крыму, где уже сейчас исламские радикалы ощущают себя как дома, игнорируя законные права коренного славянского населения», – подчеркивают авторы документа.

«Мы, украинские национальные социалисты требуем от правительства Украины не признавать независимость так называемой новосозданной албанской державы в Косово и выступить на стороне братской украинцам Сербии», – заявляют в УНТП.

Как ожидается, акция националистов начнется 1 марта в 13:00 на Михайловской площади. Организаторы намерены вывести пикетчиков под лозунгами «Сегодня Косово, завтра Крым?», «Целостность Сербии – целостность Украины» и т.д.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.02.08

У «регионала» Звягильского забирают печально известную шахту Засядько. / Эксперты: Зачем Тимошенко приезжала в Москву, если у нее вообще нет никаких предложений?. / В Киеве 20% жалоб покупателей приходятся на Интернет-магазины. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках