российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Учителя украинского языка будут получать на 10% больше, чем их коллеги

Президент Украины Виктор Ющенко вчера в очередной раз заявил о планах по увеличению заработной платы учителям украинского языка. Таким образом глава государства намерен ликвидировать нехватку учителей украинского языка и литературы в школах, расположенных в русскоязычных областях Украины.

«У нас Конституция и законодательство определяют статус украинского языка как государственный. А как мы стимулируем человека, который выполняет закон? Да никак!» – заявил Ющенко вчера на совещании по вопросам образования.

Как сообщал «Новый Регион», в ноябре 2007 года президент Украины Виктор Ющенко обратился к правительству с просьбой разработать меры по поощрению преподавателей, которые обучают украинскому языку учащихся школ и детских садов с языком воспитания национальных меньшинств.

Указ Ющенко был издан «с целью обеспечения всестороннего развития и функционирование украинского языка во всех сферах общественного жизни, поощрения молодежи к изучению и обучению государственным языком».

Новый министр образования Иван Вакарчук заявил, что поддерживает инициативу Ющенко.

«Мы повысим мотивацию учителей украинского языка в школах с обучением на языках нацменьшинств – повысим им зарплату. Для повышения эффективности обучения поделим классы на меньшие группы, построим новые школы», – сказал он.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.02.08

У Тимошенко нет шансов на победу, но она может отомстить «Газпрому». / 27 февраля в Киеве ожидаются следующие события. / Спинной мозг может восстанавливаться, утверждают ученые. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках