российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турчинов объяснил: у Тимошенко обострение, а «Газпром» не получит $80 млн.

Вице-премьер Александр Турчинов сегодня на заседании правительства пояснил, почему Юлия Тимошенко внезапно заболела накануне встречи с Виктором Ющенко, где глава государства должен был отчитать ее за нарушение договоренностей с Владимиром Путиным.

«Она во время обострения гриппа была вынуждена возглавить делегацию в Российской Федерации и проводить там переговоры. В результате, к сожалению, после этого у нее произошли серьезные обострения болезни. Она сейчас на больничном», – сказал Турчинов, передает корреспондент «Нового Региона».

При этом Турчинов также подтвердил информацию о том, что Украина отказывается выплачивать часть долга, о котором ранее заявил «Газпром».

«Из долга 5.2 млрд. Украина не признает 414 млн. гривен», – сказал он.

По словам Турчинова, сейчас вопрос спорной части долга рассматривается в суде. Он выразил надежду, что «суд поставит точку, накажет жуликов, которые хотели обмануть государство».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.02.08

На Украине началась забастовка кинотеатров. Ющенко идет на уступки. / Жители Севастополя пикетировали корабль ВМФ Великобритании (ФОТО). / Тимошенко отказалась от встречи с Ющенко под предлогом болезни. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках