российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко – Тимошенко не может выполнить предвыборные обещания

Новый удар Виктора Ющенко по Юлии Тимошенко: глава государства намекает, что премьер не может выполнить предвыборные обещания по выплате вкладов «Сбербанка», передает корреспондент «Нового Региона».

Сегодня Ющенко направил письмо к Тимошенко, в котором говорится, что премьер неудовлетворительно проводит работу по выплате вкладов «Сбербанка». Напомним, что это было одним из главных предвыборных «коньков» Тимошенко.

Ющенко напомнил, что по состоянию на 22 февраля в реестр «Ощадбанка» было внесено 4 млн. 678 тысяч человек, претендующих на компенсацию за обесцененные советские вклады. Еще около 1 млн. граждан ожидают регистрацию, а в целом на Украине прогнозируется, что на компенсации будут претендовать более 20 млн. человек.

Однако «Ощадбанк» принял решение про приостановку регистрации вкладчиков, напоминает Ющенко.

«Это создает социальное напряжение и приводит к обеспокоенности людей, особенно тех, кто поверил правительству и отложил свои визиты в банковские учреждения на более поздний срок», – отмечается в письме президента к Тимошенко.

Исходя из этого, Ющенко потребовал от Тимошенко немедленно принять меры по возобновлению регистрации вкладчиков, а за три дня – утвердить график выплаты вкладов.

Ющенко ждет, что Тимошенко отчитается о проделанной работе уже 3 марта, а затем будет докладывать о ситуации с выплатами вкладов каждый понедельник.

Напомним, что выплата вкладов «Сбербанка» стала одной из причин роста рейтинга Блока Юлии Тимошенко в последние месяцы.

Украинские эксперты считают Ющенко и Тимошенко потенциальными конкурентами на выборах президента страны.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.02.08

Патриарх Алексий против выхода УПЦ из Московского Патриархата. / Mr. Parker объявил о закрытии проекта «Владимир.Владимирович.ру». / Российские читатели предпочитают фэнтези и бизнес-литературу классике и любовным романам. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках