российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко не болеет, а симулирует, – газета друга Ющенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко симулирует болезнь, чтобы избежать неприятного разговора с президентом Виктором Ющенко о погашении долгов за газ.

Об этом сегодня пишет газета «Украина молодая», которую редактирует Михаил Дорошенко, земляк и сподвижник Ющенко.

«Вчера ее ждали в том же Секретариате президента на деловой разговор. А Тимошенко сослалась на недомогание и прислала вместо себя первого заместителя, Турчинова, хотя стало известно, что в это время сама она работала в своем кабинете», – говорится в публикации.

Издание констатирует, что, хоть между Блоком Юлии Тимошенко и «Нашей Украиной – Народной самообороной» и было подписано коалиционное соглашение, выполнять его не собирается ни одна сторона.

В этой ситуации как БЮТ, так и Секретариату президента выгодна блокада Верховной Рады. Например, Тимошенко, не желает, чтобы в парламенте был утвержден закон о Кабмине, который бы забрал у нее часть полномочий и вернул их Ющенко. Вместо этого в условиях заблокированной Рады, Тимошенко, имея утвержденный бюджет, может управлять страной «в ручном режиме».

В свою очередь, у НУНС теперь появилась официальная «отмазка» для того, чтобы не поддерживать инициативы Тимошенко – ряд депутатов покинули «Нашу Украину», а потому они могут отказываться голосовать за некоторые законопроекты БЮТ, и у коалиции не будет хватать голосов.

Между тем, по данным «Украины молодой», до сих пор сохраняется возможность того, что Тимошенко откажется от участия в выборах президента и поддержит переизбрание Ющенко на второй срок.

Например, издание утверждает, что сторонником такого сценария является нынешний вице-премьер Александр Турчинов.

«Однако другие «руки» Юли – господа Винский (Иосиф Винский – министр транспорта, – ред.), Губский (олигарх Богдан Губский, депутат Верховной Рады – ред.) и Живаго (олигарх Константин Живаго, депутат Верховной Рады, – ред.) – радикальные сторонники «самостоятельного плавания» на президентских выборах», – говорится в публикации.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.02.08

СБУ вынесла предупреждение лидеру русинов Закарпатья. / Газета «День»: Восточная Украина может стать новым Косово. / Россия может ограничить импорт продукции Украины из-за ВТО. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках