российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европа отводит Украине роль «промежуточного звена» между ЕС и Россией

Украина должна играть роль «промежуточного звена» между Европейским Союзом и Россией.

Об этом сегодня в Киеве заявил Ричард Спринг, член палаты общин Великобритании.

«Перспектива вступления Украины в ЕС, а также партнерства, может заключаться в том, что Украина может сыграть роль промежуточного звена между ЕС и Россией. Это может стать основанием большого успеха Украины на международной арене и ее укрепления как государства-члена европейской семьи», – заявил английский парламентарий.

После этого Арнольд Рюйтель, экс-президент Эстонии, призвал Украину изучить опыт Прибалтики по вхождению в ЕС и НАТО.

«Я думаю, Украине стоит проследить за нашим опытом вхождения в ЕС и НАТО. Мы очень быстро повысили поддержку народа в отношении вступления в НАТО и ЕС. Думаю, для Украины это очень важно сегодня. Считаю, что очень реально то, что Украина станет членом ЕС», – заявил он.

В свою очередь, Виктор Ющенко заявил, что Украина надеется получить статус ассоциированного члена Европейского Союза уже осенью 2008 года.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.02.08

Кравчук предлагает Тимошенко раскрыть тайну союза Ющенко и Путина. / Минкульт Украины обещает держать «железную оборону» против фильмов с русским переводом. / Глава «Газпрома» торопит Украину с погашением долга за российский газ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках