российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Динозавры украинской политики создали «Союз старейшин». Кучму туда не взяли

Сегодня в Киеве было презентовано создание «Союза старейшин».

В новую организацию вошли бывшие руководители страны – экс-президент Леонид Кравчук, экс-премьеры Витольд Фокин, Валерий Пустовойтенко, Евгений Марчук и экс-вице-премьер Сергей Комисаренко, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам учредителей, целью новой организации является «обеспечение демократического развития страны».

Учредители «Союза старейшин» заявили о намерении «поправлять власть» в тех случаях, когда ее действия или бездействие будут угрожать безопасности страны и попытаются уберечь ее от ошибок.

Примечательно, что на пресс-конференции журналисты поинтересовались: почему в «Союз старейшин» не вошел экс-президент Леонид Кучма.

Кравчук пояснил, что Кучму не пригласили, поскольку он нарушал Конституцию Украины, в отличие от нынешних членов новой организации.

Киев, Андрей Лубенский, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 28.02.08

Под Киевом второй день горит склад магазинов «Киндер ленд». / Мэру Киева разрешили продать «Правэкс банк» итальянцам. / Россия может установить контроль за телефонной связью Украины за $2 млрд.. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках