российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Европарламента: членство в НАТО защитит Украину от России

Угроза «сворачивания» демократии не миновала, и Европа намерена этому препятствовать.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил депутат Европарламента (Нидерланды) Ян Мариус Вирсма.

«В будущем для Украины все будет зависеть о то того, будет ли Украина развиваться демократическим путем, и не будет ли попыток завернуть этот процесс назад», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«А если Россия будет в дальнейшем развиваться путем, который указывает президент Путин и его приемник Медведев, а Украина будет интегрироваться в европейские структуры, то тогда разница через 10 лет между Украиной и Россией будет колоссальной», – полагает Вирсма.

По его словам, от газового давления России Украину защитит членство в ЕС и НАТО.

«Честно говоря, то, что Россия сделала с Украиной несколько лет назад, то с той же Болгарией Россия этого никогда бы не сделала, ведь Болгария является членом ЕС и НАТО, поэтому, думаю, что лучшей защитой Украины от таких проявлений в будущем станет интеграция Украины в евроатлантические и европейские структуры», – заверяет Вирсма.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.02.08

США обещают присоединение Украины к ПДЧ НАТО в апреле. / Запорожский завод «Мотор Сич» переезжает в Россию. / Черновол предлагает принять закон о ликвидации СБУ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках