российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко ввел главу меджлиса в комиссию по вопросам гражданства

Виктор Ющенко утвердил новый состав Комиссии при президенте Украины по вопросам гражданства, одним из членов которой стал депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев, лидер крымско-татарского меджлиса.

Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства, передает корреспондент «Нового Региона».

Напомним, что данная Комиссия, в частности, рассматривает заявления о принятии к гражданству Украины.

Как сообщал «Новый Регион», 20 февраля Виктор Ющенко обратился к премьеру Юлии Тимошенко с предложение разработать комплекс мер, чтобы обеспечить упрощение процедуры возвращения в Крым представителей депортированных народов.

В 2007 году Госкомитет по делам национальностей и религий Украины сообщил, что в ближайшей перспективе в Крым из Средней Азии могут вернуться до 100 тысяч крымских татар.

Напомним, что сейчас на полуострове проживают более 270 тысяч крымских татар.

На днях лидер крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев заявил, что будет добиваться включения в новую Конституцию Украины пунктов, направленных на предоставление Крыму статуса национальной крымско-татарской автономии.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.02.08

Граждане Украины не смогут попасть на открытие Олимпиады в Пекине. / На съезд в Северодонецке не пустили крымского татарина, выступающего за союз с Россией. Украинские СМИ пишут о расколе в Партии Регионов. / Три российские компании хотят купить у Ахметова Харцизский трубный завод. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках