российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошло заседание суда по делу о «среднем пальце»

Сегодня в Киеве состоялось заседание суда, который рассматривает жалобу экс-заместителя начальника спецподразделения ГАИ «Кобра» Алексея Кожи.

Напомним, что несколько дней назад Кожа был уволен после того, как спикер Верховной Рады Арсений Яценюк на коллегии МВД сообщил, что заместитель руководителя «Кобры» показал главе парламента неприличный жест «средним пальцем», высунув руку из своего джипа.

«Выгнали из милиции на улицу без средств к существованию», – пожаловался сегодня Кожа украинским журналистам, подчеркнув, что не признает себя виновным.

Уволенный милиционер пояснил, что отрицает обвинения Яценюка – никаких неприличных жестов спикеру он не показывал.

«Каждый человек может трактовать жест «проезжай» по-своему. Тот жест, о котором говорит Яценюк, я ему не показывал. Я хочу восстановить справедливость. С 2005 года ни одного взыскания в ГАИ я не имею», – утверждает он.

Кожа настаивает на том, что это был взмах рукой, и что средний палец спикеру померещился.

Адвокат уволенного милиционера Татьяна Монтян считает, что скандал вокруг уволенного руководителя «Кобры» был разработан в Секретариате президента – якобы там планируют ликвидировать это спецподразделение ГАИ, которое во время кризиса 2007 года остановила внутренние войска, двигавшиеся на Киев.

Следующее заседание суда по делу о «среднем пальце» состоится 12 марта.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.02.08

«Газпром»: deadline никто не отменял. Газ Украине отключат 3 марта. / Черномырдин рассказал, когда Россия нацелит ракеты на Украину. / В Крыму подскочил в цене бензин. Власти винят Путина. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках