российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Продать все: Украина отдаст в частные руки государственный сбербанк

«Ощадбанк» необходимо приватизировать после завершения процесса выплат вкладчикам «Сбербанка» СССР. Об этом заявил сегодня председатель парламентского комитета по вопросам таможенной и налоговой политики депутат от БЮТ Сергей Терехин во время международного форума в Киеве.

«Когда пройдет массовый поток населения, надо будет создать департамент по распределению бюджетных средств, а сам банк приватизировать. С какой целью он государству нужен?», – сказал он.

Кроме того, по мнению Терехина, в частичной приватизации нуждается также второй государственный банк Украины – «Укрэксимбанк», передает РБК.

«Там надо оставить бюро по страхованию экспортных и импортных операций. Все остальные функции приватизировать», – сказал Терехин.

Государственный банк Украины («Ощадбанк») включает 25 региональных управлений, 425 отделений и 6256 безбалансовых отделений. Активы Ощадбанка, седьмые по размеру в стране, составляют 16,2 миллиарда гривен ($3,2 миллиарда), собственный капитал – 1,9 миллиарда. Задолженность перед вкладчиками бывшего Сбербанка СССР числится на забалансовых счетах.

Экспортно-импортный банк Украины («Укрэксимбанк») входит в группу крупнейших украинских банков.

Следует отметить, что продажа государственных банков обсуждалась еще в 2004 году правительством Виктора Януковича. Однако сегодня лидер Партии Регионов заявил, что выступает против массовой приватизации украинских государственных предприятий, назвав это «политикой проедания».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.02.08

В Харькове коммунисты поссорились с «регионалами» и два раза покидали зал облсовета. / Янукович и Ющенко могут запретить программу приватизации от Тимошенко. / Юлия Тимошенко получила новое прозвище – миссис «газовая война». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках