российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве загорелось общежитие. Два студента прыгнули с крыши (ФОТО)

Сегодня утром около 140 человек были эвакуированы из общежития Национального медицинского университета Богомольца в Киеве, где в одной из комнат, где проживали иностранцы, начался пожар.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Управления МЧС, возгорание произошло в результате нарушения правил противопожарной безопасности: «иностранные студенты, что проживали в блоке, начинили его бытовой техникой, электросеть просто не выдержала, можно сделать вывод, что персонал общежития не проверял противопожарный режим в комнатах», – отметили в пресс-службе.

Возгорание удалось потушить за 45 минут. В результате инцидента – двое пострадавших – студенты, жившие в комнате, где начался пожар. Это 22-летние гражданка Мавритании и гражданин Индии. Спасаясь от огня, они прыгнули с козырька на землю, где их тут же забрала «Скорая».

Кстати, в МЧС при тушении огня обнаружили еще и большую свалку мусора, который студенты просто выбрасывали из окон на крышу одного из корпусов общежития. «Огромная куча мусора могла в любой момент загореться от обычного окурка, и последствия могли быть еще более масштабными», – отметили в МЧС.

140 человек были эвакуированы из общежития Национального медицинского университета Богомольца в Киеве, где в одной из комнат, где проживали иностранцы, начался пожар

Возгорание произошло в результате нарушения правил противопожарной безопасности

В МЧС при тушении огня обнаружили еще и большую свалку мусора, который студенты просто выбрасывали из окон на крышу одного из корпусов общежития

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.03.08

Политолог: Европа, зная о конфликте Тимошенко и Ющенко, не будет защищать Украину от «Газпрома». / Российская избирательная система окончательно деградировала до времен СССР. / В Киеве националисты облили кефиром организаторов «Северодонецка-2» (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках