российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
12 марта в Киеве начнется забастовка водителей маршрутных такси

12 марта 98% частных перевозчиков столицы не выйдут на маршруты, если мэрия Киева не начнет с ними переговоры и не согласится на повышение тарифов на проезд.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава организации работодателей и перевозчиков «Столица» Валерий Липецкий.

«12 марта будет прекращена работа частных предпринимателей на всех маршрутах города Киев», – заявил Липецкий, передает корреспондент «Нового Региона».

Он уточнил, что речь идет о почти 2500 маршрутках из частных автопарков, и они не выедут из гаража, если администрация города не сядет за стол переговоров.

Требования маршруточников сводятся не только к увеличению тарифов, но и к отмене льгот «Киевпастранса» и запрета использования на коммерческих рейсах коммунальным предприятием подвижного состава, приобретенного на бюджетные деньги.

Валерий Липецкий также уточнил, что в случае игнорирования интересов частных перевозчиков городской властью, они будут вынуждены обратиться в Генеральную прокуратуру, Антимонопольный комитет и суд с требованием запретить противозаконные действия в сфере госрегулирования и контроля за деятельностью автомобильного транспорта.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 06.03.08

«Оранжевая» коалиция начала разваливаться: для принятия решений не хватает голосов. / Мэры крупнейших городов Украины забыли о своих предвыборных обещаниях. / Русский император Николай II был более демократичным, чем Владимир Путин. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках