российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луценко пообещал начало свержения мэра Киева на следующей неделе

На следующей неделе правительство Юлии Тимошенко заслушает отчет мэра Киева Леонида Черновецкого, и по итогам слушаний, возможно, обратится к Виктору Ющенко с предложением уволить главу Киевгорадминистрации. Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко в интервью изданию «Деловая столица».

«На следующей неделе Кабмин заслушает г-на Черновецкого и 16 его замов. Речь пойдет о нарушении бюджетной дисциплины при выплате зарплат своим подчиненным, незаконной приватизации земли через подставных лиц, разрушении исторических памятников, уничтожении зеленой зоны, незаконной приватизации предприятий.

Я уверен, что правительство признает деятельность главы КГГА неудовлетворительной.

После этого Кабмин предложит Президенту уволить г-на Черновецкого с поста главы КГГА. А там и парламент примет решение о проведении досрочных выборов городского головы и Киеврады»,– сказал он.

«Есть выводы на 40 страницах, которые были собраны не без участия МВД. Если скажу, что они позитивны,– совру. Большинство выявленных фактов свидетельствуют о злоупотреблениях в КГГА, и все они направлены в прокуратуру»,– добавил министр.

Между тем, сегодня в Киеве должно было начаться заседание Центризбиркома, где планировалось зарегистрировать новых депутатов фракции Блока Юлии Тимошенко в горсовете вместо перебежчиков, которые ранее перешли в состав большинства, контролируемого мэром. Однако заседание ЦИК не началось из-за отсутствия кворума.

Председатель БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелехова заявила, что заседание ЦИК срывают члены Центризбиркома от пропрезидентского НУНС. Как сообщало агентство, ранее эксперты неоднократно заявляли, что мэру Киева Черновецкому удалось заручиться поддержкой Секретариата президента и, тем самым, избежать угрозы досрочной отставки.

Представители БЮТ ранее обещали провести досрочные выборы мэра Киева весной-летом 2008 года.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.03.08

В Киеве работники интеллектуального труда митингуют против ограничения финансирования. / В Киеве 8 марта обокрали главу СБУ. / Газовое противостояние Тимошенко и Ющенко обостряется. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках