российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На киевском рок-фестивале «Чайка» Мумий Тролль презентует новый альбом

Юбилейный (десятый) рок-фестиваль «Чайка Open Air» состоится в Киеве 7-8 июня. Организаторы мероприятия намерены привезти в столицу мировые бренды – ожидается, что на сцену выйдут «Sepultura», «The 69 eyes» , украинские группы «Крошка Цахес», «Бумбокс», «Тол», «Esthetic Education», российские команды «Король и Шут», «Сплин» и «Агата Кристи», а «Мумий Тролль» даже презентует на фестивале свой новый альбом.

Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции президент фестиваля Ярослав Быструшкин.

«Заявки на участие поступили от трехсот групп, мы после прослушиваний оставили десять», – сказал он.

Это «Mushmellow» (Запорожье), «Пятый угол» (Тирасполь), «Monorock Mashines» (Киев), NoraLasso (Киев) Second Blade Shinobi (Кременчуг), «Жорик Делиев и группа Мастеркласс» (Одесса), «GO baga band» (Одесса) «Traffic» (Харьков), «Оркестр Янки Козыр» (Киев), «Vanilin» (Киев).

Впрочем, все остальные коллективы внесены в базу данных фестиваля и, вполне вероятно, получат возможность отыграть на «Чайке» в будущем.

По словам устроителей, фестиваль будет длиться двое суток без ночных перерывов. Впервые для гостей отведено место для палаточного городка. Стоимость билета в Фан-зоне – 100 гривен, в обычной зоне – 50 грн., право разбить палатку тоже обойдется в 50 грн.

«Мы, по сути, демпингуем, понимая, что у молодежи нет лишних средств. Ни на одном фестивале мы еще денег не заработали. Но постараемся сделать все, чтобы «Чайка Open Air» стал фестивалем европейского уровня. Стремимся к тому, чтобы создать там теплую и дружественную атмосферу», – сказал президент фестиваля, добавив, что самое серьезное внимание будет уделено безопасности участников и гостей.

В частности, по словам Быструшкина, фестивальных браслетов могут лишиться не только буяны, но и те, кто позволит себе что-либо крепче пива. Впрочем, надеются устроители, система безопасности и контроля, которую будут обеспечивать 1000 человек, позволит избежать неприятностей. Организаторы рок-концерта ожидают, что он соберет 60-70 тыс. зрителей.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 11.03.08

Эксперты: заявления Ющенко об угрозе распада Украины – старт президентской кампании. / Ющенко подписал указ о праздновании 350-летия победы над Россией в Конотопской битве. / Татары начали очередную «земельную» осаду крымского парламента (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках