российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НУНС расскажет о незаконной деятельности спонсора БЮТ Богдана Губского

Депутаты фракции блока «Наша Украина-Народная самооборона» предлагают парламенту проголосовать за создание Временной следственной комиссии по расследованию фактов нарушения земельного законодательства в Киевской области структурами, близкими к члену фракции БЮТ Богдану Губскому. Соответствующий проект постановления, разработанный депутатом НУНС Олесей Оробец, опубликован на сайте Верховной Рады 7 марта.

Согласно пояснительной записке к проекту постановления о создание ВСК по Богдану Губскому, основным заданием комиссии должно стать «изучение обстоятельств многочисленных нарушений Конституции Украины, законов Украины, Земельного кодекса Украины в системе имущественных, земельных и финансовых отношений, осуществления давления на органы местного самоуправления в пользу структур, приближенных к народному депутату Украины Губского Богдана Владимировича».

Также проект постановления предусматривает «донесение до общественности и жителей Киевской области реального состояния дел в системе имущественных, земельных и финансовых отношений.

Предполагается, что ВСК возглавит депутат фракции НУНС Юрий Кармазин, а его заместителем станет член фракции Блока Литвина Екатерина Ващук. Отчет работы комиссии предполагается заслушать не позднее, чем через 3 месяца со дня принятия постановления о создании ВСК.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 11.03.08

МИД Украины возмущен позицией России относительно Голодомора. / В ответ на подорожание среднеазиатского газа Украина повысит цену на транзит. / В России в ближайшие полтора года будет два царя. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках