российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве началась забастовка водителей маршрутных такси

Водители больше 2000 маршрутных такси сегодня не вышли на работу в Киеве. Забастовка проводится с требованием к руководству города разрешить повысить проезд хотя бы на 50 копеек, так как перевозки стали нерентабельными из-за повышения цен на бензин и запчасти для автомобилей.

Председатель Всеукраинской ассоциации автоперевозчиков Виталий Рева сообщил, что забастовка может быть продолжена и завтра, если мэрия Киева не учтет требования перевозчиков.

По его словам, завтра водители могут вывезти автобусы на Крещатик – главную улицу столицы Украины.

Частные перевозчики утверждают, что мэрия Киева не соглашается на повышение проезда в маршрутках, так как лоббирует интересы коммунального предприятия Киевпастранс.

Представитель бастующих перевозчиков Валерий Липецкий заявил, что Киевпастранс планируется сделать монополистом на рынке перевозок Киева, а затем мэрия намерена продать предприятие в частные руки.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.03.08

Ющенко требует от Тимошенко признать рост цен. / Украинские СМИ: отделение Галичины – излюбленная тема местных интеллектуалов. / В 2008 году на популяризацию НАТО в Украине потратят $4 млн.. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках