российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луценко просит Тимошенко отправить мэра Киева в отставку

Министр МВД Украины Юрий Луценко просит премьер-министра Юлию Тимошенко отстранить от исполнения обязанностей мэра Киева Леонида Черновецкого.

«Я настаиваю включить в решение по итогам заседания Кабмина пункт об обращении к президенту Украины об отстранении Леонида Черновецкого с должности главы Киевской городской государственной администрации на время работы соответствующей комисии Кабмина», – сказал он.

«Целесообразно было бы дать возможность киевлянам наконец-то избрать здорового и ответственного мэра», – добавил Луценко.

После этого министр принялся перечислять выявленные МВД нарушения в работе мэрии Киева. Луценко утверждает, что раскрыты факты выдачи студентам 100 гривен в обмен на паспортные данные, с помощью которых затем власти выделяли земельные участки. Кроме того, по данным Луценко, «из 10 млн. гривен на Скорую помощь, 5 млн. гривен украдено киевской властью», и т.д.

Напомним, что Тимошенко сегодня заявила о необходимости досрочной отставки Черновецкого и проведения внеочередных выборов в городе.

Ранее эксперты заявляли, что мэр Киева заручился поддержкой Секретариата Виктора Ющенко, что помогло градоначальнику избежать досрочных выборов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.03.08

На заседании правительства Тимошенко мэр Киева обвинен в миллиардных нарушениях. / Украинские националисты выступили против «Великой Венгрии». / Правительство Тимошенко запретило мэрии Киева эвакуацию машин. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках