российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работу Верховной Рады разблокировало посольство США

Работа Верховной Рады была разблокирована не из-за того, что украинские политики достигли какие-то кулуарные договоренности, а по требованию посольства США, которое предупредило, что президент Джордж Буш откажется от поездки в Киев, если в парламенте будут висеть антиНАТОвские лозунги.

Об этом пишет украинский журнал «Профиль».

«По некоторым сведениям, именно визит американского гостя помог разблокировать парламент. Якобы посол США в Украине Вильям Тейлор объяснил нескольким украинским политикам, что Джордж Буш не приедет в страну, где половина парламента надувает антинатовские шарики», – говорится в публикации.

Между тем, по данным издания, визит Буша в Киев, намеченный на конец марта-начало апреля, не поможет Украине присоединиться к Плану действий по членству в альянсе на саммите НАТО в Бухаресте.

«Последняя надежда украинской власти – на визит президента США в Украину, который должен состояться в начале апреля. В Секретариате президента на приезд Буша уповают сейчас как на едва ли не последний шанс. «Это смешно звучит, но многие здесь верят, что приедет Джордж Буш и подарит нам НАТО», – цитирует журнал источник в канцелярии украинского президента.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.03.08

Журнал Михаила Леонтьева: Янукович не смог стать лидером Юго-Востока. / Украинские СМИ: отряды красных партизан нападали на деревни, отбирали продукты, насиловали женщин. / 17 марта в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках