российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Испании ликвидирована украинская преступная группировка

Национальная полиция Валенсии (Испания) ликвидировала в минувшую среду криминальную организованную группу из 9 украинцев и 1 литовца.

Как сообщает испанское издание ABC, банда занималась шантажом владельцев развлекательных клубов Испании для того, чтобы трудоустроить в частную службу безопасности заведений своих людей. Кроме этого, украинские бандиты вымогали деньги у импресарио, просрочивших платежи.

Во время 4-месячного расследования полицейские определили состав и структуры группировки, а также преступления, совершенные членами банды.

Как напоминает издание, украинская криминальная группировка имела конфликт с румынской бандой по поводу передела сфер влияния и контроля над испанскими клубами отдыха, что иногда даже приводило к вооруженным столкновениям.

В ходе полицейской операции было задержано 10 членов банды и большое количество оружия.

Киев, Сергей Вулле

Киев. Другие новости 17.03.08

Секретариат Ющенко отказывается выполнять ультиматум Тимошенко. / Блок Литвина пытается запретить продажу харьковского «Турбоатома» и ОПЗ, но в успех не верит. / Есть ли у Тимошенко план? Есть!. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках