российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НУНС против вывода украинского контингента из Косово

Сегодняшнее столкновение украинских миротворцев с сербскими повстанцами в Косово не может послужить причиной для вывода украинского контингента с территории самопровозглашенного государства.

Об этом «Новому Региону» заявил Юрий Костенко, лидер Украинской народной партии, входящей в пропрезидентский блок «Наша Украина – Народная самооборона».

«Я не думаю, что это сразу же станет поводом, все-таки миротворческие операции сопряжены с определенным риском. Этот риск учитывается, в том числе, и контрактом», – сказал он.

«В целом, конечно, эта ситуация, которая сейчас разгорается в Косово, она только свидетельствует о том, что решения, которые принимались по Косово, были не очень хорошо продуманы, это может в дальнейшем привести только к усложнению ситуации в целом в регионе», – добавил Костенко.

Напомним, что ранее представитель БЮТ депутат Владимир Яворивский также заявил, что инцидент в Косово не может быть поводом для вывода украинского контингента.

В свою очередь, представитель Партии Регионов Анна Герман заявила, что Верховная Рада может рассмотреть вопрос о выводе украинского контингента из Косово.

Как сообщало агентство, сегодня в Косово ранены 15 украинских миротворцев.

По информации МВД Украины, сербские повстанцы забросали гранатами здание полиции ООН, где находились украинские служащие.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 17.03.08

БЮТ против вывода украинских миротворцев из Косово. / Партия Регионов предлагает рассмотреть возможность вывода украинских миротворцев из Косово. / «Приват» пошел на открытый конфликт с Тимошенко. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках