российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США и албанцы прислали Ющенко соболезнования по поводу гибели миротворца

США выражают скорбь и сожаление по поводу гибели украинского миротворца в Косово, при этом напоминая, что в ходе столкновений с сербами также пострадали поляки и французы.

«Мы выражаем сочувствие и скорбь по поводу гибели украинского миротворца в Косово. Украинский миротворец выполнял свою обязанность в составе вооруженных сил ООН. Были также ранены другие украинские миротворцы, а также польские и французские. Мы выражаем скорбь и сожаление по этому поводу. На данный момент совет ООН изучает этот вопрос и необходимо дождаться результатов расследования. Силы НАТО были направлены в Косово, чтобы поддерживать там порядок. И они в дальнейшем будут это делать», – заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве посол США в Украине Вильям Тейлор.

В свою очередь, заместитель главы Секретариата президента Украины Александр Чалый сообщил, что «от руководства Косова на имя президента Украины мы получили письмо с выражением соболезнования семье украинского миротворца».

Чалый заявил, что в Косово уже направилась «украинская делегация во главе с министром МВД», которая после возвращения выступит с докладом перед президентом Виктором Ющенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.03.08

Джордж Буш едет в Киев, чтобы помочь Ющенко на саммите НАТО в Бухаресте. / У Тимошенко цены снижаются, а на железной дороге – повышаются. / Генпрокурор Украины: отравление Ющенко расследуется в России, Украине и других странах. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках