российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские туроператоры придумали для себя «Знак качества»

Отныне украинским туристам будет проще ориентироваться в предложениях многочисленных турфирм, выбирая не только наиболее выгодные, но и безопасные туры. Для этого ежегодно лучшим агентствам будет вручаться специальный «Знак качества», учрежденный только что созданной Ассоциацией лидеров турбизнеса Украины (АЛТУ).

«Ассоциация будет защищать интересы не только участников рынка, но и потребителей. Для этого и учрежден «Знак качества», который будет присуждаться по итогам ежегодной аттестации, с учетом выполнения жестких квалификационных требований, лучшим операторам», – сообщила вице-президент АЛТУ Елена Шаповал.

Президент АЛТУ Тарас Демура добавил, что Ассоциация не просто будет отмечать лучших «Знаком качества», но и будет нести ответственность за него, помогая клиентам, в случае необходимости, выпутываться из сложных ситуаций. Вообще АЛТУ ради «защиты законных прав и интересов туристов» намерена внедрить добровольную негосударственную систему сертификации объектов туристической инфраструктуры.

Для лучшего информирования потенциальных потребителей АЛТУ создаст Интернет-портал, на котором можно будет получить ответы на интересующие вопросы и ознакомиться с профессиональным анализом туристического рынка.

Еще один проект Ассоциации – организация собственных весенних и осенних профильных выставок. По словам Аркадия Маслова («TEZ Tour»), «это действенный инструмент формирования рынка». В отличие от действующих туристических выставок, мероприятия АЛТУ будут носить, скорее, узкопрофессиональный характер.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 19.03.08

Тимошенко выдвинет своего кандидата на пост мэра Киева. / Тимошенко возобновляет «газовую войну» с Россией. / Под Секретариатом Ющенко митингуют обманутые инвесторы «Киеввысотстроя». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках