российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Братство»: украинские миротворцы в Косово должны с оружием перейти на сторону сербов

Партия «Братство» призывает украинских миротворцев в Косово перейти с оружием в руках на сторону сербов.

Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте партии, возглавляемой Дмитрием Корчинским.

«Мы сочувствуем близким и родным погибшего. Однако украинские миротворцы должны бы со своим оружием встать на сторону православных сербов. Во время поста это был бы достойный поступок христианина», – говорится в заявлении, текстом которого располагает «Новый Регион».

В то же время, в «Братстве» считают, что за гибель украинского офицера во время столкновения с сербами в Косово должно понести ответственность руководство МВД Украины.

В партии напоминают, что украинские миротворцы, подчиняющиеся полиции ООН, могут выполнять приказы лишь после подтверждения их украинским Министерством внутренних дел.

«Нападение на отделение полиции, в результате которого погиб украинский миротворец… было спровоцировано штурмом суда в Косовской Митровице. МВД отдавало приказ на штурм, осознавая всю опасность и возможные трагические последствия, поскольку сербская сторона с самого начала предупреждала полицию о серьезности собственных намерений», – говорится в заявлении «Братства».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.03.08

Наливайченко: большинство в СБУ составляют державники-патриоты. / Украинские туроператоры придумали для себя «Знак качества». / Тимошенко выдвинет своего кандидата на пост мэра Киева. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках