российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев забирает у парламента Крыма право на согласование кандидатур руководителей силовых структур

Верховная Рада может принять законопроект об изменении Конституции Крыма с целью лишить парламент автономии права согласовывать кандидатуры руководителей силовых структур при их назначении, а также ставить вопрос об отставке силовиков.

Соответствующий законопроект зарегистрировал в парламенте Украины депутат Виктор Шемчук из блока «Наша Украина – Народная самооборона», сообщает официальный сайт Верховной Рады.

В частности, Шемчук предлагает лишить парламент Крыма права согласовывать кандидатуру руководителей главка МВД Украины на полуострове, его заместителей, начальников районных и городских отделений милиции.

Кроме того, Шемчук предлагает лишить парламент Крыма права согласовывать кандидатуру прокурора АРК, начальников Управлений по борьбе с коррупцией МВД и СБУ в Крыму, а также начальника отдела надзора за спецподразделениями, что ведут борьбу с коррупцией.

Шемчук поясняет, что, в частности, нынешнее положение Конституции Крыма о согласовании руководителя главка МВД противоречит закону Украины «О милиции» и является «правовой коллизией» и противоречит Конституции Украины.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.03.08

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о выводе Черноморского флота России из Крыма. / Крымский премьер не смог объяснить, зачем летает в загранкомандировки, но заверил, что от этого не будет вреда. / «Братство»: украинские миротворцы в Косово должны с оружием перейти на сторону сербов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках