российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луценко и Тимошенко требуют отставки главы Секретариата Ющенко

Очередной виток противостояния в «оранжевом» лагере: по информации, которая распространяется в кулуарах Верховной Рады, сегодня группа депутатов «Народная самооборона» Юрия Луценко провела встречу с президентом Виктором Ющенко и потребовала отставки главы Секретариата президента Виктора Балоги.

Как известно, Балога считается сторонником коалиции с Партией Регионов, а также поддерживает нынешнего мэра Киева Леонида Черновецкого, за отставку которого выступает премьер Юлия Тимошенко и министр МВД Луценко.

По инсайдерской информации, «Народная самооборона» требовала от Ющенко выдвижения единого кандидата с БЮТ на досрочные выборы мэра Киева. Ведь, если не будет выдвинут единый кандидат от «оранжевых» сил, Черновецкий может сохранить кресло градоначальника, вновь победив на выборах.

Депутат от «Народной самообороны» Владимир Арьев уже подтвердил журналистам факт встречи с Ющенко и требования по увольнению Балоги. «Эту просьбу выразил один из нардепов. Президент на это ничего не ответил», – сказал он.

Другой депутат от «Народной самообороны» Олесь Доний сегодня заявил журналистам о том, что Юрий Луценко может участвовать в выборах мэра Киева. Исходя из этого, можно предположить, что от Ющенко сейчас требуют согласиться на выдвижение Луценко, который склонен к сотрудничеству с БЮТ.

Лидер БЮТ в Киеве депутат Анатолий Семинога фактически подтвердил информацию о возможной отставке главы Секретариата Виктора Балоги.

«У нас давно были политические нестыковки с Балогой… Заявления Балоги были нелогичными и вызывали смех. Не думаю, что это была официальная позиция Секретариата и президента. Если «Наша Украина – Народная самооборона» инициирует сегодня отставку Балоги, то мы этот вопрос еще не рассматривали на фракции, но если вы меня спросите лично, то я считаю, что это будет абсолютно правильным решением. Если бы я был президентом, я бы обязательно поддержал это предложение. Нет большой утраты от Балоги, нет пользы от этого должностного лица. Кроме негатива, который он несет обществу, и это отражается на негативном восприятии Секретариата у граждан. Нет ни стратегии и тактики. Нет цели, есть только мышиная возня», – подчеркнул Семинога.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.03.08

«Наезд» молодого перспективного Яценюка удивил газету «Известия». / Партия Регионов уже против вывода миротворцев из Косово. / Янукович может встретиться с Бушем в Киеве. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках