российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СДПУ(о) и Соцпартия Украины объединяются в единую силу. Витренко не взяли

Ряд партий левого толка, в числе которых СПУ и СДПУ(о), вышли на финишную прямую в вопросе объединения в один избирательный блок. Официально об этом будет объявлено «максимум через две недели». При этом уже известно рабочее название новой политической силы – «Социалистический выбор».

Об этом сегодня пишет украинская газета «Коммерсант».

По данным издания, в переговорах о создании новой партии участвовала и ПСПУ Наталии Витренко, однако в дальнейшем от ее участия в новом проекте отказались.

«Одним из принципиальных для всех левых сил оказался вопрос внешней политики. ПСПУ предлагала обеспечить «недопустимость вхождения в НАТО» и добиваться «вместо курса на ЕС и ВТО вхождения в ЕЭП с Россией, Белоруссией и Казахстаном». СДПУ(о) же предлагает обеспечить в вопросе НАТО «нейтральный статус Украины», а пункт, касающийся ЕЭП, по их мнению, «неприемлем». В СПУ считают, что с ЕС и ЕЭП должны быть взаимовыгодные отношения», – говорится в публикации.

Как ожидается, новая политическая сила будет участвовать уже в досрочных выборах в горсовет Киева.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.03.08

В Киеве около здания Высшего хозяйственного суда Украины «Лексус» сбил ребенка. / Джордж Буш в Киеве будет лоббировать интересы Vanco Energy Company. / Партия Регионов требует от Верховной Рады проголосовать за вывод миротворцев из Косово. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках