российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра жителям Крыма раздадут 100 тысяч икон к 1020-летию крещения Руси

К 1020-летию празднования крещения Руси в Симферополе пройдет благотворительная акция «Православная икона в каждый дом», во время которой крымчанам раздадут 100 тысяч карманных иконок Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы.

Как сообщили «Новому Региону» организаторы мероприятия, акция пройдет 22 марта в 11 часов у кафедрального собора святого Александра Невского в Симферополе.

Иконы переданы в дар один из древнейших русских монастырей – женским Боголюбским монастырем в городе Владимир. Эта обитель была основана 850 лет назад святым благоверным князем Андреем Боголюбским.

Также в рамках акции будут переданы 250 икон Божией Матери экипажам кораблей ЧФ России и ВМС Украины, казакам, общественно-патриотическим организациям Крыма.

В ходе многодневной духовной миссии «Православная икона в каждый дом» иконы будут подарены наряду с жителями Крыма сотрудникам крымских силовых ведомств, представителям законодательной и исполнительной власти Крыма и Севастополя.

А 2 апреля из г.Севастополя в г.Москву стартует крестный ход, посвященный воссоединению Русской Православной Церкви, которое произошло в 2007 году.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 21.03.08

В школах и вузах Украины появятся кабинеты популяризации НАТО. / Украина может запретить рекламу «Сникерсов» – она напоминает Голодомор. / Высший хозсуд вернул на новое рассмотрение дело о единственном в Украине пляже для инвалидов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках