российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Костенко: признание независимости Абхазии и Южной Осетии – не пример для Крыма

Сегодняшнее решение Госдумы о признании независимости Абхазии и Южной Осетии никак не повлияет на статус Крыма, ведь на полуострове не существует сепаратистских настроений.

Об этом «Новому Региону» заявил Юрий Костенко, депутат Верховной Рады от блока «Наша Украина – Народная самооборона».

«У нас нет таких образований, которые во время распада Советского Союза ставили вопрос о независимости. Автономия Крым она осталась автономией. Никогда там не было сепаратистских движений», – утверждает он.

Костенко также заявил, что ведущие мировые страны не будут признавать независимость Абхазии и Южной Осетии вслед за Россией.

«Я думаю, что Россия будет со своей стороны признавать то, что неприятно для Европейского Союза и международного сообщества. А Косово станет страной Европейского Союза. Это будет своего рода линия геополитического напряжения и противостояния», – говорит Костенко.

Как сообщал «Новый Регион», Госдума в пятницу приняла заявление по признанию независимости Южной Осетии и Абхазии. «За» такое решение проголосовали 440 депутатов, двое – воздержались.

Ссылки по теме:

Блок Юлии Тимошенко: цивилизованный мир не признает Южную Осетию и Абхазию >>>

Госдума признала независимость Абхазии и Южной Осетии >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 21.03.08

18 апреля Зубков в Киеве заслушает претензии Украины за Керченский пролив. / Блок Юлии Тимошенко: цивилизованный мир не признает Южную Осетию и Абхазию. / Перевыборы мэра Киева могут перенести с весны на осень. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках