российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возле Гонконга затонуло украинское судно «Нафтогаз-67»

В субботу вечером около берегов Гонконга затонуло украинское судно «Нафтогаз-67» после столкновения с китайским сухогрузом в условиях тумана. Во время происшествия на украинском судне находилось 25 членов экипажа, 24 из которых – граждане Украины.

По предварительным данным, до 18 человек пропали без вести.

Водолазы уже обнаружили точное местонахождение украинского судна на дне. Оно затонуло на глубине 35 метров в перевернутом виде.

У специалистов все еще остается надежда обнаружить моряков живыми в воздушных подушках отсеков корабля. По мнению экспертов, члены экипажа могли быть блокированными в машинном отделении, кабине или каютах.

Семь членов экипажа – шесть граждан Украины и одна китаянка – спасены. Им оказана медицинская помощь. Сегодня утром к поисковой операции подключились водолазы, сообщает УНИАН со ссылкой на данные МИД Украины.

Президент Украины Виктор Ющенко уже обратился к премьеру Юлии Тимошенко с письмом, в котором глава государства призывает правительство обеспечить проведение спасательной операции и оказание помощи пострадавшим в ходе катастрофы.

Киев. Другие новости 21.03.08

«Да, смерть!» – Эдуард Лимонов представил свои работы в мраморе (ФОТО). / Колесниченко: решение Госдумы по Абхазии и Осетии – сигнал националистическим фашиствующим вождям Украины. / Госдума РФ забыла о статусе Приднестровья. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках