российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Комитет избирателей прогнозирует «грязные» выборы в Киеве

На досрочных выборах мэра Киева будут задействованы «грязные» технологии, например, хорошо опробованная раздача продовольственных пайков населению.

Об этом на круглом столе заявил Игорь Попов, глава Комитета избирателей Украины.

«Киевская кампания будет сопровождаться грязными технологиями, в частности, подкупом избирателей, когда им раздаются пайки и продукты. А, учитывая приближение Дня Победы и Дня Киева, избиратели смогут получить даже не один, а несколько таких пайков. Мы же будем жестко следить за тем, чтобы такой агитации не было», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Кроме того, по словам Попова, КИУ намерен провести специальную акцию, чтобы выяснить, кого бы противники нынешнего мэра хотели видеть в роли «единого кандидата» на досрочных выборах.

«Единого кандидата от коалиции должны определить сами избиратели Киева, а не две «Семьи», как это делается сейчас. Поэтому КИУ уже послезавтра проведен в Киеве своеобразный праймериз, когда во всех районах столицы будут установлены урны на улицах, и киевляне смогут определить того кандидата, которого они хотели бы видеть от демократической коалиции на киевских выборах», – пояснил Попов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 24.03.08

Эксперт: БЮТ и НУНС на выборах мэра Киева могут поддержать Блок Литвина. / Кличко выдвинул ультиматум БЮТ и НУНС по выборам мэра Киева. / Егора Летова погубил алкоголь. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках